российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Неожиданно: металлургическая провинция обогнала культурную столицу Обнародован рейтинг крупных городов России по качеству жизни

Озвучены лучшие для проживания города России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, список городов представил институт территориального планирования «Урбаника». При составлении рейтинга учитывалось сразу несколько факторов – доступность жилья, транспорта, а также объем расходов на продукты и ЖКХ. Каждый город оценивали как товар, который потребляют жители.

По мнению авторов рейтинга, самым благоприятным для проживания является Сургут. Вторую строчку занял другой город Ханты-Манскийского округа – Нижневартовск. Замкнула тройку лучших городов Тюмень.

В первую пятерку списка вошла и уральская столица – Екатеринбург, уступив четвертую позицию Сочи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Стоит отметить, что авторы рейтинга посчитали достаточно неплохим городом для проживания Магнитогорск. Он расположился на 10 месте, обогнав обе столицы – Москва на 25 месте, Санкт-Петербург на 20-м.

«Суровый» Челябинск оказался в середнячках – авторы рейтинга присвоили ему 39 позицию. Еще хуже обстоят дела в соседнем Кургане – он на 76 месте.

Не попал в число лучших и центр Крымского полуострова, включенного в состав России в марте текущего года, Симферополь – он занял 55 место.

В числе аутсайдеров по качеству жизни и доступности цен оказались Бийск, Севастополь и Дзержинск.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.10.14

Политсовет в полпредстве УрФО: спор вокруг реформы МСУ и о дне голосования. / Weekend в Челябинске: Пришло время перестать быть неудачником. Удачные выходные с Лермонтовым, Носковым, Флёр, обаятельным Шурале и пинг-понгом. / На Южном Урале с начала года родилось почти пятьсот пар близнецов. И пять троен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках