российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Медведи» погорячились и теперь сдают назад В Челябинске демонтированные кандидатами в депутаты площадки восстановят не раньше следующей весны

Челябинск, Ноябрь 06 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинские единороссы на полгода перенесли срок восстановления дворовых площадок, демонтированных после выборов в райсоветы.

Как уже сообщал NDNews.ru, детские горки, карусели и игровые домики с развешанными на них плакатами с призывами голосовать за того или иного «мецената» появились возле домов избирателей незадолго до 14 сентября- дня выборов в районные Думы.

Однако после «битвы» проигравшие кандидаты не постеснялись забрать у горожан подарки. За полмесяца детские площадки разобрали в десятках жилых дворов Центрального и Советского района. Эта история вызвала широкий общественный резонанс. В результате городские власти были вынуждены пообещать все восстановить в следующем году.

Однако инициативу чиновников перехватили представители партии власти: в начале октября единороссы во всеуслышание заявили о том, что установят новые игровые комплексы до 1 ноября, но детские площадки до сих пор не появились в челябинских дворах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня в региональном отделении ЕР пояснили, что сроки установки площадок отложены до мая-июня следующего года.

«Мы провели консультации и приняли решение установить площадки в пяти дворах Центрального района весной 2015 года, поскольку технические нормы не позволяют вести монтажные работы в мерзлом грунте», – сообщил секретарь ЧРО «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Напомним, значительную часть демонтированных площадок перед выборами устанавливали именно кандидаты от партии власти. В их числе оказался и экс-депутат гордумы Владимир Алексеев. За нелицеприятный поступок бывшего члена городского парламента месяц назад исключили из партии.

Ссылки по теме:

Челябинские власти пообещали восстановить дворы, разрушенные проигравшими кандидатами в депутаты

Из соображений эмоционального толка >>>

В Челябинске экс-депутата гордумы исключили из партии власти за отобранные у избирателей подарки >>>

Челябинск. Другие новости 06.11.14

В Челябинске радикальный исламист вербовал людей для отправки в Сирию. Для борьбы с не мусульманами. / Челябинцам не «светит» закрытие зловонной свалки в черте города. Проект нового полигона ТБО отправили на повторную экспертизу. / Остальные бросают в контейнеры и закапывают в лесу. В Челябинске сжигают лишь пятую часть опасных медицинских отходов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках