российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти пообещали восстановить дворы, разрушенные проигравшими кандидатами в депутаты Из соображений эмоционального толка

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Администрация Челябинска проведет инвентаризацию дворов, лишившихся детских площадок после выборов в райсоветы. В следующем году чиновники обещают сделать их еще лучше.

Как уже сообщал NDNews.ru, массовый демонтаж детских городков в жилых дворах южноуральской столицы начался после оглашения результатов выборов в районные советы депутатов. Детские горки, карусели и игровые домики с развешанными на них плакатами с призывами голосовать за того или иного «мецената» появились возле домов избирателей незадолго до дня голосования. Однако после «битвы», проигравшие кандидаты не постеснялись забрать у горожан подарки. За полмесяца детские площадки разобрали в десятках жилых дворах Центрального и Советского района.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня руководство города поручило управлению жилищного хозяйства подготовить перечень дворов, где исчезли игровые зоны. По словам главы челябинской администрации Сергея Давыдова, муниципалитет восстановит пострадавшие после выборов площадки, а может, сделает их еще лучше: «Чтобы у людей эмоциональное состояние не было отрицательным».

Напомним, изначально городские чиновники отреагировали на цинизм кандидатов в депутаты довольно равнодушно. Первый замглавы администрации Наталья Котова на аппаратном совещании неделю назад заявила, что разбор дворовых площадок остается на совести самих претендентов в райсоветы. При этом в городском бюджете нет денег, чтобы благоустраивать перекопанные после демонтажа дворы.

После сегодняшнего аппаратного совещания чиновники пообещали приступить к созданию проектов реконструкции жилых дворов. Монтаж новых площадок запланирован на следующий год.

Ссылки по теме:

В Челябинске кандидаты, проигравшие на выборах, продолжают демонтировать игровые площадки

Чиновники: Это на их совести >>>

В Челябинске кандидат в депутаты райсовета разобрал детскую площадку Отомстил за проигрыш на выборах >>>

Челябинск. Другие новости 29.09.14

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения мотодельтаплана. / Глава Коркинского района, обвиняемый в махинациях с бюджетными средствами, бесследно исчез. / Во всех жилых домах Челябинска потеплеет к концу недели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках