российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске кандидаты, проигравшие на выборах, продолжают демонтировать игровые площадки Чиновники: Это на их совести

Администрация Челябинска не может повлиять на ситуацию с исчезновением детских площадок, установленных накануне выборов в районные думы.

Напомним, жители одного из дворов по улице Образцова возмутились цинизмом проигравших кандидатов. Так, в начале сентября во дворе появилась новая игровая площадка, на которой «меценат» не забыл оставить плакат с призывом голосовать за него на выборах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако «благотворитель» в районный совет не прошел, а из двора исчезла детская площадка. Вместо нее остались лишь ямы и рвы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в мэрии осведомлены о шокирующем поступке кандидата. Более того чиновники сообщили, что информация о демонтаже площадок в том или ином дворе проигравшими кандидатами в депутаты в последнее время поступает из районных администраций и управляющих компаний регулярно.

Однако, по словам замглавы городской администрации Натальи Котовой, тот факт, что кандидаты забирают у избирателей подарки остается на их совести. Поскольку, претенденты на депутатское кресло устанавливали детские площадки за свой счет и по своей воле, местные власти не могут помешать демонтажу конструкций.

«Самое плачевное, что мы не успеваем отследить эту ситуацию. Время для демонтажа выбирают специально такое, когда никого нет во дворе, – отметила Котова. – Также выяснилось, что детские площадки изначально устанавливали не по стандартам: конструкции закрепляли в земле лишь на 8 сантиметров».

Напомним, ранее на «несерьезный» монтаж игровых площадок уже обращали внимание жильцы дома по улице Образцова.

А это значит, что одно преимущество при разборе дворовых площадок все-таки есть. В случае сильного ветра, слабо укрепленные конструкции не обрушатся на гуляющих детей.

Кстати, благоустраивать дворы, лишенные площадок кандидатами, муниципальные власти пока не намерены. Выделить деньги на данные цели чиновники обещают в следующем году.

Ссылка по теме:

В Челябинске кандидат в депутаты райсовета разобрал детскую площадку Отомстил за проигрыш на выборах >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.09.14

Осеннее обострение. В Озерске голый бегун спровоцировал ДТП. / В Челябинске налетчик с электрошокером и ножом ограбил медицинский центр. / Врача из Юрюзани будут судить за «липовую» справку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках