российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кто подставил Мару? Певица обвинила челябинского продюсера в срыве гастролей

Челябинск, Ноябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Южноуральских промоутеров обвинили в срыве концертов рок-певицы Мары.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 7 ноября в клубе «Галактика развлечений» певица собиралась представить челябинцам концертную программу, посвященную событиям на Украине. Новые песни, по словам самой Мары, о русских мужиках, воюющих в соседней стране, о героях, о предательстве и братских могилах.

Однако, вечером 6 ноября организатор концерта, челябинский продюсер Гарри Ананасов (в миру Виктор Андриянов), сообщил Маре о том, что концерт в южноуральской столице не состоится.

На официальной странице сообщества певицы в соцсетях гастрольное агентство «Промсталь», возглавляемое Ананасовым, объяснило отмену концерта крайне низкими продажами билетов и отсутствием интереса к мероприятию со стороны жителей города. «Изначально была выбрана престижная площадка вместимостью 1 тысяча 200 человек. В этом году по состоянию на 6 ноября продано всего 89 билетов… Просим взвешенно и обдуманно подходить к слухам и заявлениям, сделанным неизвестными гражданами в социальных сетях».

По данным самой артистки, на челябинский концерт было продано гораздо больше билетов, об этом менеджеру певицы ранее сообщал и сам организатор.

«Видимо, под неизвестными гражданами Ананасов нас имеет в виду, – возмущается Мара. – Это тотальное неуважение не только к артистам, а, главное, к зрителям».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам менеджера певицы Капитолины Деловой, Ананасов предложил музыкантам организовать тур из 6 концертов в 6 городах, однако уже перед началом гастролей стал менять условия сотрудничества, а в итоге и вовсе отказался от взятых на себя обязательств.

«Концерты в Перми и Екатеринбурге нам пришлось вытягивать самостоятельно», – сообщила Капитолина Деловая

Менеджер заявила, что выступление Мары в Челябинске пытались перенести в другой клуб, при этом предъявив певице счет за аренду света и звука в новом заведении. По словам Деловой, когда она позвонила в этот клуб и спросила о расценках, ей ответили, что свет и звук предоставляются бесплатно.

В итоге команда певицы самостоятельно нашла для концерта третью площадку.

Выступление Мары все-таки состоится сегодня, 7 ноября, в клубе «Бешеная собака» в 20 часов. Билеты можно приобрести на входе по сниженной цене. Как утверждает артистка, никаких гонораров за выступление она не получит, концерт устраивается на собственные средства.

Зрители, уже купившие билеты на отмененный концерт в «Галактике развлечений», могут сдать их в местах приобретения, получив 100%-ную компенсацию.

Добавим, подавать в суд на организатора Мара не намерена, поскольку при подготовке тура не заключала с Ананасовым ни одного договора.

По словам Мары, с такими же проблемами при организации концертов в Челябинске столкнулись группы «Северный флот» и Matrix. Первые, утверждает певица, уже готовятся подать в суд: «Промсталь», якобы, задолжала музыкантам кругленькую сумму.

Получить комментарии представителей «Промстали» пока не удалось.

Ссылка по теме:

Сакральный смысл российской музыкальной политики

Фестиваль «Уральский рубеж» предлагают провести под лозунгом «Россия. Музыка. Единство» >>>

Челябинск. Другие новости 07.11.14

Двое челябинцев предстанут перед судом за продажу 69 липовых дипломов. / «Айфоном гвоздь не забьешь»: южноуральцы обвинили правительство России в развале страны и предсказали эпидемию Эболы и холеры. / В Челябинске снесли гаражи бывших работников оперного театра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках