российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске турники на воркаут-площадке спилили спортсмены?

В Челябинске полиция выдвинула новую версию кражи турников на воркаут-площадке.

Как уже сообщал NDNews.ru, несколько турников для занятий уличной акробатикой пропали со спортивной площадки за памятником Курчатову в ночь со 2 на 3 ноября. Злоумышленники ножовкой спилили три турника, а также прихватили специальное снаряжение на соседней площадке для занятий паркуром. Администрация Челябинска, обустроившая спортивную площадку за 2,5 миллиона рублей год назад, обратилась с заявлением в полицию. По факту кражи турников возбудили уголовное дело, однако похитители до сих пор не найдены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня челябинская полиция выдвинула версию о том, что турники спилили сами спортсмены, из чувства мести. По словам замглавы начальника УМВД по Челябинску Сергея Миронова, во время тренировок нередко возникали разногласия среди нескольких молодежных групп, отношения между спортсменами на воркаут-площадке явно не складывались.

Несмотря на то, что доступ к площадке открыт всем без исключения, страж порядка утверждает, что чужие туда все-таки не заглядывают.

Уголовное дело о похищении турников находится на особом контроле в УМВД по Челябинску.

Для предотвращения случаев кражи турников в будущем городские власти планируют провести на главную воркаут-площадку Челябинска свет, а также установить там камеры видеонаблюдения.

Восстановить спортивные снаряды пообещала частная компания, строящая по соседству торговый комплекс. Наиболее дорогостоящими оказались даже не сами турники, а крепления для них. По данным чиновников, после налета спортсмены не досчитались 25 специальных крепежей.

Ссылки по теме:

В центре Челябинска спилили турники на воркаут-площадке

Чиновники написали заявление в полицию (ФОТО) >>>

В Челябинске возбудили дело по факту кражи турников с воркаут-площадки >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.11.14

Экс-глава южноуральского ГУМРА останется под арестом еще на 3 месяца. / Челябинцам пообещали настоящую зиму через неделю. / Южноуральские чиновники засомневались в объективности собственного мониторинга цен. Население заявляет о значительном подорожании продуктов питания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках