российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске продолжают гореть иномарки По три машины за ночь

На северо-западе Челябинска зафиксирован еще один факт массового возгорания автомобилей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, очередной пожар случился минувшей ночью во дворе одного из домов по Комсомольскому проспекту.

Огонь разгорелся в автомобиле Ford Sierra, а затем перекинулся на соседние иномарки: Mazda5 и Toyota Corolla.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет. По предварительной версии, автомобиль загорелся из-за неосторожного обращения с огнем.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, это далеко не первый случай массового воспламенения автомобилей во дворах на северо-западе Челябинска. Напомним, на прошлой неделе по улице Профессора Благих за одну ночь сгорели Daewoo Matiz, Mitsubishi и Mazda. Владельцы обугленных авто обратились в полицию.

В минувшие выходные пожары на придомовых парковках продолжились – на это раз в микрорайоне Парковый в одночасье сгорели Mazda-6, Acura MDX и Mitsubishi Lancer.

По данным МЧС, в большинстве случаев пожары в автомобилях происходят из-за неисправностей электропроводки. «В зимнее время автолюбители нередко обогревают двигатель и салон дополнительным оборудованием, эти происшествия можно отнести к сезонным рискам», – отмечают спасатели.

Отметим, все происшествия с автомобилями зафиксированы в одном и том же Курчатовском районе. Местные жители уверены, что на северо-западе Челябинска орудует банда поджигателей. В круг подозреваемых горожане включили владельцев автостоянок, таким способом пытающихся «привлечь» клиентов.

Ссылки по теме:

На северо-западе Челябинска за ночь сгорели 3 машины >>>

В одном из микрорайонов Челябинска за полторы недели сгорело четыре авто

Горожане подозревают владельцев стоянок >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.11.14

Экс-начальник отдела УВД Златоуста, осужденный за взятку, отказался платить миллионный штраф. Раскошелился только под угрозой оказаться в колонии. / Минэнерго РФ заявило о готовности Троицкой ГРЭС к отопительному сезону. Но паспорт тепловикам до сих пор не выдали. / Суд оставил в силе оправдательный приговор челябинскому профессору, читавшему лекции по Skype. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках