российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральской трассе сломался автобус «Бишкек – Москва»: два дня пассажиры с детьми жили в лесу

Жители Златоуста спасли от бедствия пассажиров автобуса рейса «Бишкек – Москва».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в территориальном управлении по району «Машзавод» администрации Златоуста, инцидент произошел 9 ноября на 1755 километре автодороги М5 Урал. У автобуса Mercedes, следовавшего из Бишкека в Москву, отказал двигатель. В результате 44 жителя республики, в том числе трое маленьких детей, были вынуждены ночевать в горах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам очевидцев, туристы согревались костром и покупали еду в придорожном кафе.

На протяжении двух дней пассажиры самостоятельно ремонтировали сломанный автобус и уже потеряли надежду увидеть столицу, когда им на помощь пришел златоустовец, торгующий на трассе уральскими сувенирами.

Мужчина позвонил в Единую диспетчерскую службу города и сообщил о живущих в автобусе людях. На место происшествия прибыли спасатели, а затем доставили жителей Киргизии в школу-интернат №31. Гостей накормили и устроили на ночлег. На следующий день водитель автобуса отправился покупать автозапчасти в Челябинск.

В итоге транспорт, оставшийся на трассе, удалось починить лишь вчера, 12 ноября. Вечером того же дня киргизских туристов довезли до трассы, посадили в автобус и отправили в Москву.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 13.11.14

В центре Миасса ВАЗ на огромной скорости влетел в троллейбус. Есть пострадавшие. / Житель Челябинска надругался над дошкольником, пообещав прокатить на машине. / Челябинский пенсионер, прельстившись мизерной прибавкой к пенсии, лишился 180 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках