российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях коммунальщики считают дом, где живет 14 семей, пожарной частью И отказываются его ремонтировать

В Каслях директор управляющей компании отказывается ремонтировать многоквартирный жилой дом, считая его пожарной частью. Собственники жилья пожаловались единороссам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители старого 14-квартирного дома №1 по улице Комисарова в Каслях направили очередную жалобу представителям власти.

На первом этаже данного здания находится пожарная часть. Из-за этого соседства обитатели дома пытались добиться признания его непригодным для проживания, однако местная администрация, по мнению жильцов, из-за отсутствия денег на расселение, не признала дом аварийным.

Жильцы обжаловали решение в суде. Каслинский городской суд, а затем и апелляционная инстанция Челябинского облсуда признали заключение чиновников незаконным. Тем не менее, до сих пор администрация Каслей не организовала работу новой межведомственной комиссии для оценки состояния дома.

Пока дом не признали не пригодным для проживания, жильцы, «трезво оценив экономическую ситуацию в стране», решили обратиться к вновь избранному мэру Каслей Юрию Скулыбердину с просьбой оказать содействие и побудить управляющую компанию ОАО «КРУИИКХ» провести хотя бы текущий ремонт мест общего пользования дома (последний ремонт был в 2003 году) и выяснить, по какой причине в реестре капитального ремонта домов отсутствует здание №1 по улице Комисарова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Обитатели злополучного дома получили ответ от гендиректора управляющей компании и были шокированы: коммунальщик заявил жильцам, что протоколы собраний собственников квартир о необходимости проведения как текущего, так и капитального ремонтов, якобы, не имеют юридической силы, поскольку в собрании не участвовали представители пожарной части, владеющие 69% площадей здания на праве оперативного управления. И именно по этой причине дом не включен в реестр правительства Челябинской области на проведение капитального ремонта жилых многоквартирных домов Челябинской области. «Более того, господин Тарасов О.Г. считает здание по ул. Комиссарова, №1 не жилым многоквартирным домом, а пожарной частью, – сообщают жильцы. – Таким образом Тарасов продемонстрировал либо полную некомпетентность в должности генерального директора УК ОАО КРУИИКХ, либо, не желая управлять домом должным образом, надумывает «уважительное» объяснение причин своего бездействия».

Обитатели злополучного дома направили письмо секретарю регионального политсовета партии «Единая Россия» с просьбой разъяснить ситуацию, оказать правовую помощь и пояснить, на основании, какого нормативного акта или закона, собственники жилых помещений должны приглашать пожарную часть на свои собрания. Также каслинцы просят единороссов помочь с решением вопросов о текущем и капитальном ремонтах.

Ссылка по теме:

«Не мыться, не стирать, в туалет не ходить!»

Жильцы многоэтажки в Каслях 5 лет живут с неисправной канализацией, а пожарное депо тонет в фекалиях >>>

Челябинск – Касли, Юлия Малецкая

Челябинск – Касли. Другие новости 17.11.14

Двум челяинцам предъявлено обвинение в убийстве Лены Патрушевой. / На одном из перекрестков Челябинска закроют движение на 3 дня. / Черная дыра, матрешка и поглощение котиков – что думают южноуральцы о создании агломерации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках