российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинску грозит очередной лесоповал Чиновники: Горзеленстрой обрезает деревья не там, где нужно

В Челябинске для обрезки деревьев понадобится специальное разрешение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе встречи с руководством мэрии главы районов пожаловались на работу муниципального предприятия «Горзеленстрой».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По мнению чиновников, очень часто специалисты обрезают деревья вдали от жилых кварталов, спиливают никому не мешающие ветки, при этом игнорируют наиболее проблемные места.

Напомним, обрезать низко растущие ветки челябинские власти решили после суровых лета и осени, когда деревья, сломанные ветром, падали на линии электропередач, преграждали подъезды к домам и разбивали припаркованные во дворах машины. Последний случай произошел в октябре этого года во время ледяного шторма, когда в Челябинске разом повалило около тысячи покрытых инеем деревьев.

В связи с поступившими претензиями по обрезке деревьев в ближайшие дни чиновники вместе с исполнителями решат, где именно спиливать свисающие ветки. По мнению властей, для достижения наилучших результатов необходимо согласовывать места спила с главами районных администраций.

Ссылка по теме:

Тысячи поваленных деревьев, 6 поселков без света, аварии на сетях, замерзшие трамваи и глобальные потопы

Итоги выходных в Челябинске (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.11.14

Суд признал челябинку, выбросившую из окна трехлетнего ребенка, невменяемой. / Сумма ущерба от налета на ювелирный магазин в Озерске выросла в 32 раза. Грабители были в форма ОМОНа. / Челябинские власти: Начали наводить порядок – сразу всем не понравилось. В Челябинске продолжается кампания по выявлению безбилетников в маршрутках. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках