российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Судмедэксперты озвучили предварительную причину смерти Елены Патрушевой

В Челябинске озвучили предварительную причину смерти убитой старшеклассницы.

Напомним, 15 ноября в лесном массиве между микрорайоном Парковый и поселком Моховички найдено тело 17-летней Елены Патрушевой со следами насильственной смерти. Гибель одиннадцатиклассницы вызвала широкий общественный резонанс. По подозрению в убийстве девушки был задержан ее друг, а также его брат. По решению суда подозреваемых отправили в СИЗО на 2 месяца.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru следователь по особо важным делам следственного управления СК РФ по Челябинской области Андрей Ческидов, накануне медэксперты провели вскрытие тела Елены Патрушевой. По предварительным данным, девушка скончалась от механической асфиксии вследствие удушения. Однако окончательные результаты медэкспертизы будут известны только спустя месяц, после исследования взятых анализов. Следователи не исключают, что патологоанатомы могут выявить комплексную причину смерти. Часть внутренних органов еще не исследована.

Как уже сообщал NDNews.ru в момент убийства Валишин сбил Лену с ног и удерживал на земле, пока ее бойфренд бил девушку по голове и шее. Потом Планков начал душить подругу, а когда она перестала оказывать сопротивление, снова избил – на этот раз ногами. У школьницы на теле зафиксированы многочисленные следы побоев, а также черепно-мозговая травма.

Сегодня, 20 ноября, в Челябинске состоятся похороны Елены Патрушевой. Родственники не разглашают место и время прощания из-за всеобщего интереса к убийству старшеклассницы.

Ссылки по теме:

Как убивали Лену Патрушеву Убийцы челябинской школьницы считают, что их не надо заключать под стражу >>>

По факту исчезновения 17-летней школьницы в Челябинске возбудили уголовное дело >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.11.14

Избушка, печь и три богатыря: главный ледовый городок Челябинска построят по мотивам русских сказок и былин. (ФОТО). / Южноуралец, жестоко избивший месячного сына, получил 6 лет колонии. / На Южном Урале бесплатные участки выдают лишь половине льготников. Но большинство «землевладельцев» не хотят строить дом на болотах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках