российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе салон «Дешели» вернул клиентке почти 30 тысяч рублей 5 тысяч добавил в качестве компенсации морального вреда

Жительница Миасса добилась возврата денег от салона по продаже израильской косметики.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Миасского городского суда, в августе текущего года горожанка побывала в салоне «Дешели». Сотрудники компании предложили клиентке приобрести в кредит сертификат на оказание косметологических услуг. Женщина согласилась и оформила для этого договор потребительского кредита на сумму 28 тысяч 995 рублей. Однако согласно условиям данного договора деньги были перечислены для оплаты косметики, а не сертификата.

При этом между женщиной и компанией никакого договора купли-продажи косметических средств не заключалось, и товар клиентка не получала. По словам жительницы Миасса, она подписала лишь договор на покупку сертификата, который фактически являлся договором возмездного оказания услуг, при этом в нем не сообщалось, какие именно услуги компания обязуется оказать клиентке.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Учитывая неопределенность условий договора и отсутствия информации о качестве и содержании услуг, женщина решила вернуть взятые в кредит средства. На следующий день она направила продавцу косметики уведомление об отказе от исполнения договора и требование вернуть неосновательно полученные деньги. Компания «Дешели» отказалась. После этого клиентка обратилась в суд с просьбой взыскать с салона потраченные деньги, а также 20 тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в ее пользу.

Однако в судебном заседании истица отказалась от своих требований, объявив, сто «Дешели» добровольно вернули все деньги и выплати компенсацию в 5 тысяч рублей.

Таким образом дело о защите прав потребителей было прекращено.

Определение вступило в законную силу.

Ссылка по теме:

Роковая косметика

На Урале женщин заманивают в косметические салоны и заставляют брать грабительские кредиты >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 21.11.14

Weekend в Челябинске: Чайковский, Глинка, Чосич, Островский, Галанин, Казиник, Наргиз и Наутилус Помпилиус. / В Челябинске пройдет митинг против падения курса рубля. Чиновники согласовали акцию протеста. / В Челябинске грабители обчистили банкомат в институте искусств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках