российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске исторические экскурсии на ретро-автобусах станут бесплатными Но только для школьников (ВИДЕО по теме)

Челябинские власти готовы оплатить экскурсии по городу на советском автобусе.

Как уже сообщал NDNews.ru, выездные уроки по краеведению на желтом автобусе марки ЛИАЗ 1986 года выпуска начались в южноуральской столице на прошлой неделе. Первыми пассажирами списанного с рейса автобуса стали учащиеся 9-11 классов. Старшеклассникам продемонстрировали эволюцию автобусного сервиса: от аппаратов для выдачи билетов до современных систем аудиосвязи. Продолжительность экскурсии по историческим улицам Челябинска составляет около двух часов. Первой группе «туристов» из 25 человек поездка обошлась в 80 рублей на одного.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня на аппаратном совещании чиновники, посоветовавшись, пришли к выводу, что экскурсии на ретро-автобусе по историческим местам должны стать бесплатными, но только для школьников. Гостям города и взрослым челябинцам придется платить за экскурсии в полном объеме.

Муниципалитет готов взять на себя расходы по обучению детей истории родного края. Будущий долг управления образования перед транспортниками обещают погасить взаимозачетом. Каким именно, в мэрии не уточняют.

Ссылка по теме:

В прошлое на советском автобусе: в Челябинске начались необычные исторические экскурсии

ВИДЕО >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.11.14

Челябинец 3 года отказывался платить четверть миллиона девочке, покусанной его псом. / Российским призывникам запретили пользоваться iPhone. Из-за американских шпионов. / Возвращение чупакабры? На Южном Урале странным образом погибли 19 кроликов. Убийцу видели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках