российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрации районов в Челябинске сформируют не раньше 1 марта Российское законодательство не успевает за южноуральскими экспериментами

В Челябинске на 3 месяца продлили срок формирования администраций районов. До сих пор не определены механизмы финансирования полномочий районных властей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, южноуральская столица стала первой «жертвой» реформы органов местного самоуправления в Челябинской области. В результате 7 районов получили статус самостоятельных муниципальных образований с собственными советами депутатов, главами и сити-менеджерами. Главы администрации районах пока не назначены.

В соответствии с региональным законом «Об осуществлении местного самоуправления в Челябинском городском округе» администрации внутригородских районов должны были полностью сформироваться к 1 января 2015 года. Однако сегодня южноуральские депутаты внесли в закон поправки, продлевающий данный срок до 1 марта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам вице-спикера Законодательного собрания области Семена Мительмана, причины переноса срока в том, что Госдума РФ до сих пор не приняла в третьем чтении изменения в Бюджетном и Налоговом кодексах.

Таким образом, пока механизмы финансирования полномочий районных властей не определены, они не смогут существовать как самостоятельные муниципальные образования.

Отметим, на отсутствие источников финансирования неоднократно указывали противники муниципальной реформы. Однако депутаты отвечали на вопросы о том, откуда районы возьмут деньги, весьма уклончиво, ссылаясь на готовящиеся поправки федерального законодательства. Похоже, пока законодатели не поспевают за ретивыми южноуральскими депутатами, первыми в России, запустившими муниципальную реформу.

Ссылка по теме:

Спикер южноуральского парламента не смог объяснить, зачем муниципальной власти нужна реформа

Понятно одно: вертикаль власти укрепляется >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.14

Челябинец, обвиняемый в вербовке людей в Сирию, едва не сорвал судебный процесс. / Жительница Магнитогорска задушила дочь-инвалида и выбросила ее в реку. / В трех населенных пунктах Южного Урала ввели карантин по бешенству. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках