российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело по факту рейдерского захвата Чебаркульского кранового завода передано в суд

В Челябинской области дело в отношении предпринимателя Максима Юлика направлено в суд.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры области, заместитель прокурора региона утвердил обвинительное заключение по делу о рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода. Максим Юлик обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере совершении преступления (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2010 года Юлик вместе со своим братом-близнецом Вячеславом внес в протокол общего собрания учредителей ООО «УралКраЗ» несоответствующие действительности сведения об увеличении уставного капитала фирмы с 10 тысяч рублей до 310 тысяч за счет вклада Максима Юлика, а также о его включении в состав учредителей. В результате доля в уставном капитале другого учредителя уменьшилась с 60% до 1,94%. Используя данный протокол, братья зарегистрировали в налоговой инспекции изменения в уставном капитале компании. Таким образом обманным путем они завладели правом на чужое имущество – 58,06% доли в уставном капитале ООО «УралКраЗ» рыночной стоимостью более 66 миллионов рублей.

Кроме того, братья получили право решающего голоса при принятии решений на собраниях учредителей компании и обеспечили возможность распоряжения имуществом фирмы по своему усмотрению, которым впоследствии и воспользовались.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, Вячеслав Юлик объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Максим Юлик в настоящее время находится под стражей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

Подозреваемого в рейдерском захвате Чебаркульского завода оставили в СИЗО еще на месяц

Уголовное дело готовят к передаче в суд >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.11.14

Начальнику спортуправления Челябинска грозит увольнение. Уголовное дело Иванова передано в суд. / На Южном Урале в системе ОМС работают еще не открывшиеся частные клиники и медцентры без лицензий. / Южноуралец спас от огня годовалую девочку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках