российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Назначен исполняющий обязанности главы Верхнеуральского района

Челябинск – Верхнеуральский район, Декабрь 02 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) В Верхнеуральском районе назначен временный руководитель муниципалитета.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru председатель местного собрания депутатов Иван Машкин, исполняющим обязанности главы Верхнеуральского района назначен Анатолий Докшин – первый заместитель главы. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, в настоящий момент действующий глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин, подозреваемый в получении взятки, находится в следственном изоляторе

26 ноября чиновника задержали в одном из кафе в центре Челябинска при получении денег от представителя бизнеса. По версии следствия, Ломакин вымогал у предпринимателя долю в бизнесе, но тот долго не соглашался. Тогда глава потребовал 450 тысяч рублей, бизнесмен согласился, но сообщил обо всем в полицию.

По факту вымогательства взятки в крупном размере возбудили уголовное дело (пункты «б, в» части 5 статьи 290 УК РФ»). 28 ноября по решению суда чиновник был заключен под стражу сроком до 26 января.

Ссылки по теме:

Суд арестовал главу Верхнеуральского района

Пока на два месяца >>>

На главу Верхнеуральского района завели уголовное дело за вымогательство почти полумиллиона рублей >>>

Челябинск. Другие новости 02.12.14

Южноуральский подросток предстанет перед судом за зверское убийство и поджог. / На празднование 70-летия Победы на Южном Урале потратят 80 миллионов рублей. Подготовка к юбилею практически не началась. / В Челябинске госпитализировали месячного младенца с множественными переломами и травмой головы. Отец утверждает, что случайно уронил ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках