российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На бывшего вице-губернатора Сербинова снова подали в суд

Прокуратура Миасса подала повторный иск о беспрепятственном доступе южноуральцев к озеру Тургояк.

Напомним, в 2006 году администрация Миасса сдала в аренду заместителю губернатора Челябинской области Игорю Сербинову земельный участок площадью 2,3 тысячи «квадратов» по улице Туристов в поселке Тургояк. С восточной стороны участок граничит с дачей еще одного бывшего вице-губернатора – Андрея Косилова, а также примыкает к береговой зоне водоема. Участки наглухо обнесены металлической сеткой. В ходе прокурорской проверки установлено, что забор, граничащий с береговой зоной памятника природы, нарушает право жителей на беспрепятственный доступ к водным объектам.

В интересах жителей прокурор обратился с иском в суд, потребовав чиновников устранить препятствие на пути к пляжу шириной 20 метров, однако судебное заседание так и не состоялось.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, впоследствии иск был отозван: ответчик добровольно исполнил требования прокуратуры. По официальным данным, бывший вице-губернатор Сербинов разрешил судебный спор, оборудовав забор калиткой в северной части арендованного участка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако жители Миасса, вскоре решившие прогуляться по берегу Тургояка, наткнулись на фактически не устраненные нарушения. В сплошном заборе появились ворота, однако открыть их оказалось невозможно. Более того, на самом пляже появилась свежая щебеночная насыпь. По словам соседей экс-чиновника, арендатор участка организовал дорожку к берегу Тургояка из собственной бани.

Повторная прокурорская проверка подтвердила версию общественников. В результате в Миасский городской суд поступил повторный иск в защиту интересов жителей. На этот раз прокурор потребовал Сербинова за свой счет демонтировать ограждение береговой зоны Тургояка и отсыпать общедоступный пляж в границах памятника природы областного значения. Об аналогичных исках к Косилову ничего не сообщается.

Ссылка по теме:

Двух бывших вице-губернаторов Челябинской области попросили «подвинуться»

И освободить для народа берег Тургояка >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.12.14

Мошенники обворовывают южноуральцев с помощью популярного сайта бесплатных объявлений. / Поисковые отряды Челябинской области никому не нужны. Кроме самих поисковиков-энтузиастов (ВИДЕО). / В Челябинск едет комиссар Каттани. На открытие почетного консульства Италии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках