российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кредиторы требуют обанкротить «дочку» Мечела Иск на признание ЧМК банкротом уже подан в Арбитражный суд

На ОАО «Мечел» продолжается атака кредиторов. На этот раз в Арбитражный суд подан иск о признании банкротом одного из подразделений холдинга – Челябинского металлургического комбината.

Как передает корреспондент NDNews.ru, иск 11 декабря подало ООО

«НОВАТЭК- Челябинск». Еще одно требование компании , поступившее в суд в этот же день – взыскать с ЧМК 539 миллионов 296 тысяч рублей задолженности за газ.

Отметим, в текущем году «НОВАТЭК» предъявил ЧМК 10 исков, по одному из них частично была погашена основная задолженность на сумму 551 миллион рублей. Общий долг ЧМК перед истцом на ноябрь 2014 года составил 2,7 миллиарда рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, что претензии кредиторов к ЧМК поступают в Арбитражный суд ежедневно. Так, 11 декабря, помимо заявлений «НОВАТЭКА», было подано еще 5 исков от разных компаний на общую сумму свыше 5 миллионов рублей. 5 исков поступило 10 декабря. Уже сегодня оформлено еще одно требование почти на 2,5 миллиона рублей.

Напомним, договориться с кредиторами не может и головная компания. Накануне глава ВТБ Андрей Костин заявил, что банк намерен продолжать судиться с Мечелом, так как руководство холдинга не ведет практически никаких переговоров, а лишь делает отдельные пиаровские заявления.

НА этом фоне простые акции ОАО «Мечел» на московской бирже в течение 11 декабря подешевели на 9%, привилегированные – на 7,5%.

Челябинск, Платон Ефимчук

Челябинск. Другие новости 12.12.14

На трассе М5 под Чебаркулем внедорожник с кикбоксерами врезался в фуру. Погибли два спортсмена-подростка и их тренер. / На южноуральской трассе ВАЗ залетел под КамАЗ. Четверо погибли. / Почему журналисты любят мясо и что делать, если неумолимо тянет к холодильнику. Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: меню для ваты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках