российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Посреднику экс-министра здравоохранения Южного Урала в два раза снизили сумму штрафа

Челябинский областной суд изменил приговору еще одному фигуранту «медицинского дела».

Как уже сообщал NDNews.ru, месяц назад Ленинский районный суд признал бывшего главврача больницы №4 Михаила Шуховцева виновным в посредничестве при передаче взятки экс-министру здравоохранения региона Виталию Тесленко от московского предпринимателя.

По решению суда Шуховцева приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с назначением штрафа в размере 100 миллионов рублей.

Адвокаты соучастника коррупционного преступления не согласились с вердиктом суда, заявив, что подзащитный тяжело болен, во взяточничестве уличен впервые, на суде вину признал полностью, более того активно сотрудничал со следствием.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам областного суда рассмотрела апелляцию по делу Шуховцева, сократив размер штрафа до 50 миллионов рублей. При этом срок основного наказания бывшему главврачу оставлен без изменения.

«Выслушав доводы участников процесса, суд принял во внимание возраст и наличие у осужденного тяжелого заболевания, в связи с чем изменил приговор районного суда», – сообщила замруководителя пресс-службы суда Евгения Нациевская.

Приговор суда вступил в законную силу и подлежит немедленному исполнению.

Напомним, в конце ноября суд в 3 раза уменьшил сумму штрафа осужденному экс-министру здравоохранения Челябинской области. Виталий Тесленко приговорен к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 100 миллионов рублей.

Ссылки по теме:

Сумму штрафа осужденному за взятки экс-министру здравоохранения Челябинской области уменьшили в 3 раза >>>

Подельника экс-министра здравоохранения Челябинской области приговорили к 3,5 годам «строгача»

И штрафу в 100 миллионов рублей >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.12.14

Чебаркульскую восьмиклассницу нашли в Свердловской области. / Зимой и летом: Поезд Челябинск – Калининград будет ездить круглый год. / Южноуральские власти выступят с законодательной инициативой об ужесточении наказания за смертельные ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках