российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Пласте после убийства двухлетней девочки проверяют работу органов соцзащиты Семья входила в группу риска

Челябинск, Декабрь 17 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Пласте в управлении соцзащиты назначена прокурорская проверка после гибели ребенка в запертом доме.

Как уже сообщал NDNews.ru, 5 декабря жительница Пласта отправилась в гости, закрыв дома двухлетнюю дочь. Спустя неделю бабушка и дедушка ребенка взломали дверь и обнаружили внучку мертвой.

Малышка погибла от переохлаждения после того, как мать закрыла ее в неотапливаемом помещении. Пока ребенок медленно умирал от холода и голода, женщина проводила вечера в компании собутыльников.

По факту убийства малолетней возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 105 УК РФ). В ходе расследования также выяснилось, что три года назад задержанная подозревалась в убийстве 7-летней дочери.

По версии следователей, женщина забила первоклассницу половником, после того, как та случайно справила нужду в колготки. Мать призналась, что ударила дочь по голове, после чего пострадавшая исчезла.

По решению Пластовского горсуда обвиняемую приговорили к 8 годам лишения свободы, однако кассационная инстанция областного суда сняла с осужденной все обвинения, заявив о нехватке доказательств. Тело ребенка до сих пор не найдено. По одной из версий, в день убийства женщина была сильно пьяна и просто не помнит, куда спрятала тело.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что данная семья состояла на учете в управлении соцзащиты населения, а с 2013 года была включена в группу риска.

В настоящее время в ведомстве проходит проверка по факту надлежащего исполнения обязанностей должностных лиц. Устанавливается, была ли предоставлена социальная помощь семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Ссылки по теме:

Женщина, уморившая 2-летнюю малышку в холодном доме, обвинялась в убийстве старшей дочери >>>

Жительница Пласта убила двухлетнюю дочь Оставила ее на неделю без тепла и еды >>>

Челябинск. Другие новости 17.12.14

Откуда берутся снеговики: альтернативная новогодняя версия (ВИДЕО 16+). / Двое омичей получили 24 года колонии на двоих за вахтовую торговлю героином в Челябинске. / В Озерске вторую неделю ищут пропавшую школьницу. Девушка могла уехать в Челябинск или Копейск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках