российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали чаще менять имена и фамилии: пытаются изменить судьбу

Жителям Челябинской области разонравились свои имена и фамилии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в регионе увеличилось число случаев перемены имени и фамилии. По данным государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области, за 11 месяцев текущего года было зарегистрировано 2 тысячи 55 таких процедур (без учета случаев смены фамилии при заключении брака), что на 201 больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Самыми активными в плане изменения личных данных в паспорте оказались жители Челябинска.

Если в 2013 году в отделе ЗАГС Курчатовского района было зафиксировано 168 процедур, то за 11 месяцев текущего года уже 185 человек поменяли имя или фамилию.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Чаще всего южноуральцев не устраивают собственные неблагозвучные имена. В ряде случаев женщины берут фамилию супруга, если при регистрации брака этого не сделали.

Кроме того, работы сотрудникам ЗАГСОв добавили астрологи.

«Люди советуются с астрологами, пытаются изменить свою судьбу и даже называют конкретное число, когда желательно оформить. Была одна женщина – ей нужно было в определенный день и в конкретное время зарегистрировать перемену имени и фамилии», – рассказала начальник отдела ЗАГС Курчатовского района Марина Осипенко.

Другая жительница Челябинской области выбрала себе фамилию Баттерфляй. «Ей сказали, что это значит бабочка, и легче жизнь должна быть», – отметила председатель госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих. О трагической судьбе самой известной мадам Баттерфляй из оперы Джакомо Пуччини женщина, видимо, ничего не знает.

Ссылка по теме:

Второе пришествие: в Челябинске объявился Иисус >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.12.14

Махинации со школьными обедами в Челябинске привлекли внимание федеральных СМИ. В скандале замешаны бизнесмены Ройзман и Бондарь. / У челябинской полиции новый начальник. / Управляющая компания заплатит 67 тысяч рублей за наводнение в квартире челябинки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках