российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовский метзавод снова собираются обанкротить

Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит заявление о признании банкротом ООО «Златоустовский электрометаллургический завод».

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным картотеки арбитражных дел, заявление принято 18 декабря от ОАО «Златоустовский металлургический завод».

Дата судебного заседания пока не назначена.

Напомним, год назад решением Арбитражного суда Челябинской области от ЗМЗ был признан банкротом. Правопреемником предприятия стал Златоустовский электрометаллургический завод. При реорганизации предприятия под сокращение попали половина работников – около 2 тысяч человек.

Отметим, год назад новый собственник метзавода – волгоградский металлургический комбинат «Красный октябрь», заявлял, что в оптимизацию производства ЗЭМЗ только до августа 2014 года планируется вложить около полумиллиарда рублей. Однако осенью текущего года менеджмент начал поднимать вопрос о бесперспективности инвестиций и необходимости дальнейших сокращений на предприятии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, в конце июня текущего года в офис энергетического подразделения ЗЭМЗ нагрянули с обысками ОМОН, ФСБ, прокуратура и МВД. Следственные действия на заводе и в офисе компании «ЗМЗ-Энерго» прошли в рамках возбужденного ранее уголовного дела (часть 3 статьи 159.4 УК РФ) по факту задолженности энергокомпании перед поставщиком газа «НОВАТЭК-Челябинск» в размере 225 миллионов рублей.

Тогда же менеджмент волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» заявил о том, что в скором времени покинет Златоуст, чтобы развивать более перспективные активы.

Ссылка по теме:

Ставленник УВЗ на Южном Урале ушел в отставку

Из-за обвинения в рейдерском захвате муниципальной собственности >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 22.12.14

С оружейной фабрики в Златоусте украли коллекцию гравюр на 120 тысяч долларов. / В Челябинске орудует банда автомобильных воров-блокировщиков. / В отделе полиции Челябинска скончался задержанный. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках