российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских должников обещают отключить от света, воды и газа в новом году Городские власти: Это инсинуации

Челябинск, Декабрь 22 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Власти Челябинска назвали инсинуациями слухи об отключении горожан, задолжавших за коммунальные услуги, от энергоресурсов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, к концу года в южноуральской столице активизировалась тема непогашенных долгов горожан перед поставщиками ресурсов.

На просторах Интернета и даже на дверях подъездов многоквартирных домов то и дело появляются объявления о массовом отключении должников от электричества, газа и водоснабжения с января 2015 года.

По словам челябинских чиновников, никакого отключения в новом году в южноуральской столице произойти не должно.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

«Скорее всего, это инсинуации, потому что речь идет об отключении жителей от жизненно важных ресурсов. А в этом случае на решения сетевых компаний все же влияет действующее законодательство, а не слухи, – считает и.о. главы администрации Челябинска Наталья Котова. – Для начала потребители должны получить претензию или предупреждение, затем в судебном порядке могут быть приняты меры по взысканию коммунальных долгов».

При этом чиновники не советуют должникам расслабляться. Во избежание непредвиденных отключений света, газа или воды жителям рекомендуют оплатить имеющиеся долги до конца этого года.

Напомним, по статистике, менее половины жителей Челябинска вовремя оплачивают тепло и горячую воду. Общая задолженность населения по состоянию на декабрь 2014 года составляет более 1 миллиарда 400 тысяч рублей, из них 700 тысяч рублей – долги потребителей за период свыше одного года.

Ссылки по теме:

Челябинцы задолжали коммунальщикам 1,5 миллиарда рублей >>>

Челябинск. Другие новости 22.12.14

Златоустовский метзавод снова собираются обанкротить. / С оружейной фабрики в Златоусте украли коллекцию гравюр на 120 тысяч долларов. / В Челябинске орудует банда автомобильных воров-блокировщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках