российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить бизнесмена за кражу 1,6 миллиона рублей, выделенных на ремонт домов после урагана

В Челябинской области перед судом предстанет предприниматель, «сэкономивший» на восстановлении разрушенных ураганом домов бюджетные деньги.

Напомним, в конце августа 2013 года ураганный ветер повредил крыши 65 жилых домов в поселках Натальинский и Березинский Чесменского района.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе южноуральской прокуратуры, из резервного фонда правительства Челябинской области администрации Чесменского района были выделены 2 миллиона 750 тысяч рублей на ликвидации последствий урагана.

Власти Березинского сельского поселения заключили договоры подрядов на ремонт жилых домов и объектов социальной сферы с ООО «Эконом». Бюджетные средства в полном объеме были перечислены данной организации.

Однако позже по результатам контрольных обмеров выяснилось, что фактическая стоимость выполненных работ составила 1 миллион 97 тысяч рублей. Таким образом, директор «Эконома» сэкономил и положил себе в карман 1 миллион 651 тысячу бюджетных рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На сегодняшний день утверждено обвинительное заключение по данному делу. Предприниматель обвиняется по части 2 статьи 159.4 УК РФ (крупное мошенничество в сфере предпринимательской деятельности)

В качестве обеспечительной меры на имущество обвиняемого и счета возглавляемой им организации наложен арест.

Сам бизнесмен признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Материалы направлено в суд Чесменского района для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

На Южном Урале завели еще одно дело о краже денег, выделенных на восстановление домов после урагана

Бюджет потерял 740 тысяч рублей >>>

Челябинск – Чесменский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Чесменский район. Другие новости 25.12.14

В Челябинске в лобовом столкновении маршрутки и иномарки пострадали 4 человека. ФОТО. / Лабораторный комплекса ММК отметил 85-летие. / Прокуратура потребовала привести в норму условия содержания и оказания медпомощи в СИЗО №1 после бунта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках