российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завели еще одно дело о краже денег, выделенных на восстановление домов после урагана Бюджет потерял 740 тысяч рублей

Челябинск – Чесменский район, Сентябрь 17 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Чесменском районе возбуждено еще одно уголовное дело по факту мошеннического хищения бюджетных средств, выделенных на восстановление домов после стихийного бедствия.

Напомним, в конце августа 2013 года ураганный ветер повредил крыши 65 жилых домов в поселках Натальинский и Березинский. На восстановление кровли администрация сельского поселения получила средства из федерального и регионального бюджетов и заключила договор подряда со строительной организацией «Эконом».

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце августа текущего года по требованию прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 1,2 миллиона бюджетных рублей во время восстановления домов в поселке Натальинский.

По завершению ремонта подрядчик предоставил акты выполненных работ и справки на сумму 1 миллион 695 тысяч рублей. Средства были перечислены на расчетный счет организации. Однако согласно актам контрольного обмера ООО «Эконом» фактически выполнило работы всего на 410 тысяч 181 рубль.

Дело завели по факту мошенничества.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, возбуждено еще одно дело. На этот раз по факту хищения 740 тысяч рублей при ремонте домов в поселке Березинский.

Администрация Чесменского муниципального района получила из областного бюджета 830 тысяч рубля для ликвидации последствий урагана в поселке. Подрядчик – ООО «Эконом», предоставил акты выполненных работ и справки о выполненных объемах работ на сумму 830 тысяч рубля. Позже было установлено, что фактически организация не ремонтировала крыши, а лишь выплатила в качестве компенсации жителям пострадавших домов, собственноручно их восстанавливавших, 90 тысяч рублей.

740 тысяч рублей исчезли.

По данному факту в возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ссылка по теме:

В Чесме украли 1,2 миллиона рублей, выделенных на восстановление домов после урагана >>>

Челябинск. Другие новости 17.09.14

На Южном Урале частые дожди мешают уборке зерновых. / На трассе под Челябинском столкнулись два большегруза. Есть погибшие. / Осеннее обострение: в Челябинске начался сезон коммунальных аварий. Без света остался АМЗ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках