российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту: программа первого дня соревнований

В Челябинске в ближайшие часы состоится открытие чемпионата Европы по конькобежному спорту.

Как передает корреспондент NDNews.ru, церемония открытия чемпионата состоится в 15:40 в ледовом дворце «Уральская молния».

В состязаниях на льду10 и 11 января примут участие представители 22 стран. На старт выйдут 68 спортсменов – поровну мужчин и женщин.

Соревнования начнутся сегодня в 16:00 с женского забега на дистанцию 500 метров.

Согласно жеребьевке, в 16:11 в 6-м забеге на лед выйдет российская спортсменка Наталья Воронина. Ей предстоит борьба с голландкой Йорин Ворхайс.

В 16:13 на лед в паре с действующей чемпионкой Европы Ирен Вюст из Голландии выйдет Юлия Скокова – они стартуют в забеге под номером 7. Еще одна россиянка – Ольга Граф выступит в 8-м забеге вместе с норвежкой Идой Ньотун.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Следом за женщинами – в 16:46 на дистанцию 500 метров выйдут мужчины. В борьбу вступит челябинец Данил Синицин, который попал в 6-ю пару с бельгийцем Бартом Свингсом. Другой российский спортсмен – Денис Юсков побежит в 10-й паре вместе с представителем Голландии Ваутеромолде Хойвелом.

В 17:40 начнутся соревнования у женщин на дистанции 3 километра. Представительницы России на лед выйдут одними из последних. Примерно в 18:44 сразятся Наталья Воронина и Юлия Скокова. Следом за ними, в финальной паре забегов на 3 километра, выступит Ольга Граф – ей предстоит борьба с чешской спортсменкой Мартиной Сабликовой, имеющей лучший результат на данной дистанции среди всех участниц чемпионата.

Завершат программу первого дня соревнований мужчины забегами на 5 километров. Первый старт намечен на 19:19. По жребию в 7-м забеге сразятся российские спортсмены Денис Юсков и Данил Синицин. Они выйдут на лед в 20:30.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 10.01.15

Найдены подростки из Карабаша, пропавшие в новогоднюю ночь. / В Челябинской области руководитель почтового отделения стала фигуранткой уголовного дела за махинации на 170 тысяч рублей. / В Челябинской области задержали наркодилеров, мешавших «синтетику» с лекарственными травами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках