российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мошарова, Мякуша и Комякова вызвали на допрос Пришел только мэр Челябинска

Мэра Челябинска, спикера ЗСЧО и первого вице-губернатора Челябинской области вызвали в суд.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Калининского райсуда, сегодня состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении начальника челябинского управления физкультуры и спорта

Евгения Иванова, обвиняемого в поездке за границу на деньги хоккейного клуба «Трактор».

Напомним, чиновнику вменяется получение взятки на сумму свыше 160 тысяч рублей в виде путешествия чартерным рейсом вместе с хоккеистами в Швейцарию и Италию. Взамен Иванов пообещал руководству клуба общее покровительство, в том числе в решении финансовых вопросов. У следователей имеется информация и о том, что муниципальный служащий формально состоял в штате сотрудников «Трактора», за что незаконно получал зарплату.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В качестве свидетеля стороны обвинения по коррупционному делу проходит мэр Станислав Мошаров, являвшийся членом попечительского совета челябинского спортклуба в 2011 году.

Сегодня глава Челябинска был вызван в суд для ответа на ряд вопросов, касающихся разграничения полномочий в работе хоккейного клуба и спортуправления.

Еще двое свидетелей из числа высокопоставленных южноуральцев вызовы в суд проигнорировали. Как отмечают в суде, на допрос не явился глава регионального Заксобрания Владимир Мякуш, а также первый заместитель губернатора Сергей Комяков.

Всего из 23 свидетелей по делу Иванова допрошена пока лишь половина. Следующее судебное заседание в Калининском райсуде назначено на 20 января.

Ссылка по теме:

Начальник спортуправления Челябинска открыл сезон игры в «молчанку» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.01.15

Магнитогорская колония заплатит 30 тысяч рублей за ампутированную руку осужденного. / Живодеры выходят на охоту: догхантеры назначили день зачистки от бродячих собак. / Челябинские фотографы стали финалистами конкурса «The Best of Russia». ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках