российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юная челябинка сама себя задушила на горке

Стали известны подробности инцидента с 9-летней челябинкой, пострадавшей на горке.

Напомним, несчастный случай с челябинской школьницей произошел 7 января во дворе жилого дома на перекрестке Проспекта Победы и Свердловского. Девочка едва не повесилась на собственном шарфе, катаясь с горки.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Курчатовского района,

По предварительным данным, девочка, играя на горке, поскользнулась, в результате чего оказалась подвешена за шею на собственном шарфе. «Видимо, пытаясь удержаться на вершине горки, девочка привязала себя к поручню шарфом, однако скользкая ледянка, на которой она сидела, стремительно покатилась вниз», – предполагает районный прокурор Игорь Трошкин. Отметим, скат горки имеет длину 3 метра, шарф ребенка оказался несколько короче – 2 метра.

Свидетелем инцидента стала игравшая вместе с девочкой сверстница. Однако пока подружка соображала, что делать – отвязать шарф или позвать на помощь взрослых, ребенок практически перестал дышать. Девочка «провисела» около 10 минут, после чего пострадавшую заметили случайные прохожие. Ребенка сняли с горки и вызвали «скорую помощь». Прибывшие на место медики констатировали клиническую смерть.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время школьница в тяжелом состоянии находится в больнице.

Поэтому расспросить ее саму о происшествии в ближайшее время не удастся. Окончательные результаты проверки станут известны к концу этого месяца. Прокуроры планируют исследовать детскую площадку на предмет соответствия требованиям безопасности.

Ссылка по теме:

В Челябинске 9-летняя девочка едва не погибла, катаясь с горки: ребенок повис на шарфе и пережил клиническую смерть >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.01.15

В ближайшие две недели Южному Уралу грозит эпидемия гриппа и ОРВИ. / Завершено расследование дела челябинской няни, истязавшей младенца. / Полиция официально заявила, что Наталья Чебыкина нашлась. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках