российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Журналист-оппозиционер из Златоуста вышел на свободу

Златоустовский оппозиционер Валерий Усков сегодня вышел на свободу.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале декабря судебная коллегия облсуда признала главного редактора газеты «Правда Златоуста» виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

По версии следствия, в 2013 году Усков вместе с коллегой по работе решил забрать ранее спрятанные в здании недостроенной больницы обрез, гранату и охотничьи патроны. С пакетом в руках их и задержали полицейские.

Также Усков обвинялся в угрозе убийством местному депутату Александру Негребецких. Поводом для возбуждения уголовного дела стала драка златоустовских коммунистов и членов народно-освободительного движения (НОД) с общественниками. На время следствия Ускова поместили под стражу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате Златоустовский городской суд признал оппозиционера виновным лишь в хранении оружия и приговорил журналиста к 1 году лишения свободы в колонии общего режима.

Однако после подачи апелляции областной суд сократил срок до 1 месяца. В счет наказания Ускову также зачли время, проведенное в следственном изоляторе.

Сегодня в полдень златоустовский оппозиционер вышел из исправительной колонии №11 Копейска. Отметим, виновным он себя не считает, заявляя, что уголовное дело против него полностью сфабриковано и является кульминацией затяжного конфликта с городскими чиновниками.

Ссылка по теме:

Граната для журналиста (ВИДЕО)

Златоустовский оппозиционер Усков выдвинул собственную версию своего ареста >>>

В Златоусте на журналиста-оппозиционера завели еще одно уголовное дело

На него пожаловался первый секретарь местного отделения КПРФ >>>

Бомба в диктофоне?

В редакции златоустовского оппозиционного СМИ прошли обыски >>>

Журналисту-оппозиционеру из Златоуста, задержанному с оружием, скостили срок: на один месяц >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.01.15

На Южном Урале мошенники «чистят» банковские счета пользователей сайтов объявлений. / Страна чудес и партизанские коровы: Челябинская область рискует остаться без собственного молока. / ММК сохранил лидирующие позиции среди российских металлопроизводителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках