российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И дешевый Будапешт, и богатый Лондон: в каких странах собираются отдыхать жители России в 2015 году И во сколько это обойдется

Жители России не намерены отказываться от отдыха за границей в 2015 году.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поток туристов за рубеж, безусловно, сократится. Например, интерес к странам Карибского бассейна уже упал в 2 раза. Сокращение потока на альпийские курорты прогнозируется минимум на треть.

Тем не менее, по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, несмотря на резкий рост курса доллара и евро, россияне не отказываются от путешествий в другие страны. Лидируют по количеству уже забронированных на 2015 год отелей Прага. В первую пятерку входят так же Рим, Берлин, Вена и Будапешт ( последний, кстати, на сегодняшний день считается самым дешевым – жилье бронируется по 2,9 тысяч рублей в сутки). Самый дорогой для российских туристов город – Лондон, проживание в котором обойдется в среднем в 9,5 тысяч рублей в сутки, на 6-месте, Париж – на 7-м. Замыкают 10-ку лидеров Стамбул, Амстердам и Таллин. Кстати, эксперты прогнозируют, что в Турции цены будут снижаться: у турок нет альтернативы российскому рынку, поэтому в погоне за туристами местные отели могут начать настоющую демпинговую войну.

Активный интерес жители России проявляют к Германии, Испании, Финляндии и Таиланду. Кстати, многие туристы отказываются от услугу операторов и самостоятельно бронируют отели и билеты, сокращая тем самым расходы.

В целом, заграничный отдых обойдется на треть дороже, чем путешествие внутри страны: в среднем 5 тысяч рублей в стуки за спальное место на человека против 3 тысяч 900 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В России абсолютным лидером бронирования стал Санкт-Петербург. Среди популярных направлений Москва, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону и Пермь. Для пляжного отдыха в России, в основном, выбирают Сочи, Анапу, Геленджик, Евпаторию и Ейск. При этом, отмечают исследователи, Сочи опережает Крым по числу забронированных мест, но уступает по средней длительности одной турпоездки. В Крым россияне планируют отправиться отдыхать в среднем на десять дней.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 16.01.15

Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что: жителям Челябинска рассказали, как снизить общедомовые платежи за воду. / РЖД полностью отменяет электрички в части регионов: население готово к митингам. Правительство самоустранилось от этой проблемы с 2010 года. / Смывать грехи разрешено не всем: кому нельзя в крещенскую купель. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках