российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей Златоуста одолели стаи бродячих собак Власти бездействуют

Златоустовцы жалуются на стаи бродячих псов, нападающие на взрослых и детей. Власти прекратили финансирование мероприятий по отлову беспризорных собак.

Как передает корреспондент NDNews.ru, около трех месяцев в городе не ведется работа по отловы бездомных животных.

Жители разных районов сообщают о нападениях бродячих псов.

«Мы вынуждены провожать детей из библиотеки с палками. Собаки кидаются на них, и родители уже бояться отпускать к нам своих детей. Ведь уже было три их нападения на наших маленьких читателей. Заведующая звонила с просьбой отвести угрозу, ей ответили: ничего сделать нельзя, отлов прекращен», – цитирует сотрудника детской библиотеки в 3-ем микрорайоне «Златоуст 74».

Житель района машзавода сообщает о том, что свора собак, обосновалась на трубах теплотрассы в его дворе, псы регулярно бросаются на прохожих. Еще один горожанин, проживающий возле леса в спальном районе, рассказывает про стаи «по 20 голов».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На все обращения горожан в предприятие «Златспецтранс», занимавшееся отловом бездомных животных, им отвечают, что ничем не могут помочь в связи с отсутствием финансирования. По некоторым данным, 3 месяца назад истек срок соответствующего договора между организацией и администрацией Златоуста. Новый контракт так и не был заключен.

Ссылка по теме:

День зачистки от собак: список мест, где опасно выгуливать питомцев >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 20.01.15

Оскал монополизма: РЖД отменила все пригородные поезда из Челябинска и Екатеринбурга до Верхнего Уфалея. Без электричек оставили и Еманжелинск. / Челябинец, укравший у женщины-инвалида двухкомнатную квартиру, получил 7,5 лет «строгача». / В России предпринимателям разрешили оказывать бесплатные социальные услуги населению. На Южном Урале желающих пока не нашлось. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках