российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить водителя грузовика, влетевшего в магазин

В Златоусте завершено расследование уголовного дела в отношении водителя самосвала, въехавшего в торговый павильон.

Напомним, 18 августа прошлого года на перекрестке улиц Грибоедова и Дворцовая в районе Машзавода большегруз Howo, летевший с горы и зацепивший по дороге три легковушки, врезался «Дворцовый». В результате ДТП один человек погиб, около 10 – водители легковушек и посетители магазина – доставлены в больницу. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда, в момент аварии водитель самосвала следовал со скоростью 72 км/ч с грузом черного металла. На затяжном спуске дальнобойщик включил повышенную (7-ю) передачу, при этом начал часто нажимать на тормоз. Именно это, по мнению экспертов, и вывело из строя тормозную систему.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обвиняемый вину признал полностью. Если не поступят возражения других участников процесса, уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке. Отметим, потерпевшими заявлены гражданские иски на общую сумму 1,6 миллиона рублей. Судебное заседание назначено на 26 января.

Ссылка по теме:

В Златоусте самосвал протаранил маршрутку и врезался в продуктовый магазин

Есть пострадавшие (ФОТО) >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 22.01.15

Тарелка-убийца: житель Озерска погиб во время мытья посуды. / Челябинский супермаркет погорел на испанском окороке и польских грибах. / В Верхнеуральске врач-гинеколог за взятку лишила пациентку возможности иметь детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках