российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте вынесен приговор водителю грузовика, врезавшегося в магазин «Дворцовый»

Златоустовский городской суд вынес приговор водителю грузовика, врезавшегося в магазин «Дворцовый».

Как уже сообщал NDNews.ru, 18 август а 2014 года грузовик SHAANXI с металлолом пришел из Верхнего Уфалея в Златоуст. На затяжном спуске со стороны Миасского тракта по автодороге вдоль улице водитель потерял контроль над машиной, и грузовик ударил идущий впереди ВАЗ-21114. Тот в свою очередь влетел в идущий впереди ВАЗ-211440, который от удара вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-21102. Грузовик же вылетел с проезжей части, «подцепил» припаркованный ВАЗ-21110 и, двигая его впереди себя, въехал в торговый зал магазина «Дворцовый». Два пешехода и покупатель магазина получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. А водитель автомобиля, вылетевшего на встречную полосу, получил травмы, от которых на следующий день скончался в больнице.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следствие пришло к выводу, что в случившемся виноват исключительно водитель грузовика: он нарушил инструкцию завода-изготовителя, скоростной режим и применил неуместный алгоритм снижения скорости, что привело к отказу тормозной системы.

Водитель вину признал полностью, и суд пришел к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами сроком на 6 месяцев.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ссылка по теме:

В Златоусте самосвал протаранил маршрутку и врезался в продуктовый магазин Есть пострадавшие (ФОТО) >>>

Челябинск – Златоуст, Павел Зварзин

Челябинск – Златоуст. Другие новости 26.01.15

В Копейске новый микрорайон затопил фекалиями частный сектор и озеро Курлады. / В ряде челябинских школ возможно резкое снижение качества питания. / Руководство «Челябавтотранса» заподозрили в неуплате налогов на 35 миллионов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках