российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России разыскиваются члены банды, совершившей серию тяжких преступлений на Южном Урале ФОТО

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группировки, совершившей серию разбойных нападений, вымогательств и поджогов на территории Челябинска и Челябинской области.

Как сообщили NDNews.ru в СУ УМВД России по Челябинску, 21 октября 2013 преступники в медицинских масках напали на офис в Металлургическом районе, откуда похитили более 80 тысяч рублей. В январе 2014 года сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых. Полицейские установили, что задержанные являются членами организованной преступной группы, которая в октябре-ноябре 2013 года совершила на территории Челябинска и области девять тяжких преступлений.

Так в ноябре 2013 года преступники получили сведения о том, что на одном из рынков Челябинска индивидуальный предприниматель реализует продукты питания, и в конце недели продавцы самостоятельно привозят выручку в его офис. Преступники, опять же надев медицинские маски, напали на одну из продавщиц с пистолетом и ножом, отобрали у нее сумку с документами и выручкой на сумму около 200 тысяч рублей и скрылись.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В том же месяце они напали на молодого наркомана: встречу организовали под предлогом урегулирования конфликта с девушкой. Молодой человек пришел с двумя приятелями. Злоумышленники затолкали всех троих в автомобиль, отвезли в один из автосервисов Челябинска, избили и потребовали деньги. Получив 15 тысяч рублей, преступники отпустили потерпевших и скрылись, рассчитывая, что жертвы, употребляющие наркотики, побоятся обращаться в полицию.

На сегодняшний день обвинение предъявлено трем участникам банды, еще трое, включая лидера – гражданина Казахстана, находятся в федеральном розыске. Тех, кто располагает информацией о разыскиваемых, просят сообщить в полицию Челябинска по телефонам: 267-77-07 или 02.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.01.15

На Южном Урале лекарства за месяц подорожали в разы. / Неисправимая: начальница почтового отделения обокрала работодателя, отбывая условный срок. / Южноуральского предпринимателя убили из-за иномарки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках