российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российским туристам продают страховки, заведомо не покрывающие медицинские расходы

Страховые компании не могут обеспечить медицинскую помощь российским туристам на заграничных курортах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в последнее время участились случаи заболевания и даже гибели туристов во время отдыха за границей. При этом родственники впавших в кому или просто попавших в больницу в тяжелом состоянии повсеместно заявляют о недостаточных лимитах страховки для обследования и лечения пациента, в связи с этим организовывают благотворительный сбор средств.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, с каждым годом жители России все серьезнее относятся к оформлению медицинских полисов, особенно, если едут на отдых с детьми. Как отмечают страховщики, клиенты внимательно изучают страховые риски и лимиты ответственности. Однако в реальности это не спасает любителей путешествий от дополнительных затрат при наступлении страхового случая.

«В полный пакет туристической путевки включается не только авиаперелет, проживание в гостинице, но и страховка. Однако медицинский полис туроператоры, как правило, предоставляют на небольшой лимит ответственности. При выезде в Турцию, Испанию и Таиланд страховая сумма может достигать всего 15 тысяч условных единиц. При этом госпитализация с серьезным заболеванием обойдется туристу, минимум, в 20 тысяч долларов или евро», – сообщает руководитель страховой компании «Екатеринбург» Ольга Васильева.

Чтобы хоть как-то себя оправдать, представители турагентств предлагают неискушенным туристам оформить еще один медицинский полис, включающий в себя дополнительные риски, к примеру, при травмах или несчастных случаях в состоянии алкогольного опьянения.

Однако с точки зрения страхового покрытия приобретение дополнительного полиса не избавит туриста от проблем с оплатой медицинских расходов. «При наступлении несчастного случая отдыхающий может воспользоваться лишь одной страховкой, рассчитанной на большую страховую сумму», – отмечает Васильева. Если турист обращается в две страховые компании одновременно, единые сервисные службы объединяют заявки, после чего сумма расходов пропорционально делится между страховщиками.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.02.15

В Челябинске наградили лучших сантехников УрФО. / В Челябинске в 8 раз выросло число активных пользователей высокоскоростного Интернета. / На Южном Урале редактор новостного сайта предстанет перед судом за подкуп клиентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках