российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские следователи прекратили расследование 35 дел из-за невозможности найти преступников

В Челябинской области в 2014 году приостановили расследование около 35 дел из-за невозможности разыскать преступников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2014 году южноуральские следственные органы окончили расследование 2 тысяч 685 уголовных дел. 91% дел направлено в суд, остальные прекращены.

По данным руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Дениса Чернятьева, расследование 238 дел прекращено обоснованно. Это дела по фактам безвестного исчезновения детей, которых в большинстве случаев находят, а также материалы по налоговым преступлениям: в случае добровольного возмещения ущерба государству обвиняемые освобождаются от уголовной ответственности.

Кроме того, в прошлом году было впервые приостановлено расследование 69 дел, из них половина из-за невозможности найти преступников. По словам Чернятьева, проблема качества розыскных мероприятий сохраняется, несколько раз ее обсуждали на совместных коллегиях с ГУ МВД по Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, из-за невозможности разыскать подозреваемого до сих пор не раскрыто дело «аптечного маньяка».

Напомним, в мае и августе 2011 года произошло два похожих нападения на аптеки в центре Челябинска. Мужчина с обрезом охотничьего ружья заходил в аптеки и открывал стрельбу по посетителям. В результате нападений погибли двое мужчин 30 и 49 лет.

Со слов очевидцев был составлен фоторобот преступника, но найти его так, и не удалось. В результате расследование дела было приостановлено. Однако подозреваемый до сих пор в розыске.

Ссылка по теме:

Челябинская полиция в процессе поиска «аптечного маньяка» раскрыла 15 преступлений

Но самого маньяка пока не нашли >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.02.15

Магнитогорец совершил самосожжение возле дома бывшего начальника. / Уволена глава южноуральского минэкономразвития. Отправили на пенсию?. / На Южном Урале увеличат срок проверки сведений о судимостях будущих глав и депутатов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках