российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено расследование дела в отношении совладельца ЧТПЗ В деле 30 томов

Москва – Челябинск, Февраль 18 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Совладельцу Челябинского трубопрокатного завода Андрею Комарову предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Как уже сообщал NDNews.ru, Комаров был задержан 13 марта по подозрению в коммерческом подкупе должностного лица ФГУП «Промресурс». По версии следствия, олигарх посредством своего адвоката Александра Шибанова пытался передать госслужащему взятку в размере 300 тысяч долларов США, чтобы скрыть факт незаконного получения из бюджета около 2 миллиардов рублей.

Кроме того, Комарова подозревают в крупном мошенничестве с бюджетными средствами. По мнению следователей, он и еще несколько топ-менеджеров ЧТПЗ причастны к афере на 1,8 миллиарда рублей, связанной с возмещением затрат на содержание мобилизационных мощностей. По данным следствия, руководство завода незаконно включило в данный список коммерческий объект «Высота 239», получив на этом основании крупную компенсацию из бюджета. Именно этот факт и пытались скрыть взяткой госслужащему.

По ходатайству следователя адвоката Комарова заключили под стражу, самого олигарха поместили под домашний арест сроком до 12 мая.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Спустя почти год с момента задержания совладельца ЧТПЗ расследование уголовного дела фактически завершилось. Комарову и его адвокату предъявлено обвинение в окончательной редакции: пункты «а» и «б» части 3 статьи 204 Уголовного кодекса РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц за заведомо незаконные действия), сообщает «Коммерсант».

В настоящее время фигуранты приступили к ознакомлению с материалами дела, их 30 томов. После этого обвинительное заключение передадут на утверждение в прокуратуру, а затем материалы поступят в суд.

Челябинск. Другие новости 18.02.15

Жителю Челябинской области отказали в скорой медицинской помощи. / В Магнитогорске осуждены главврач и кассир поликлиники, укравшие у больницы более полумиллиона рублей. / Челябинка избила обидчика сына прямо в школе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках