российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Таганае туристы пытались сжечь сцену бардовского фестиваля

В национальном парке «Таганай» вандалы вновь разгромили поляну фестиваля «Черная скала».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе нацпарка, на днях инспекторы Шумгинского участкового лесничества обнаружили, что сцена, на которой выступают участники традиционного бардовского фестиваля, испорчена огнём. Неизвестные туристы развели костёр прямо на дощатом основании. Вокруг были разбросаны срубленные ветки и пустые пластиковые бутылки.

Поляну пообещали восстановить, как только сойдёт снежный покров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит отметить, что с подобным варварским отношением к фестивальной поляне на Чёрной скале работники парка сталкиваются уже третий год подряд. До этого туристы уже разводили костры на сцене. В 2014 от рук вандалов пострадала поликарбонатная крыша одной из беседок.

Сотрудники «Таганная» просят туристов, заметивших испорченные строения или горы мусора, сообщать об этом на страницу нацпарка в социальной сети «Вконтакте» или в отдел туризма по телефону: + 7 (3513) 63-34-33.

Ссылка по теме:

На Таганае туристы разгромили поляну фестиваля «Черная скала» >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 27.02.15

В Челябинске нашли виновных в образовании едкого смога 22 декабря и 31 января. / В Челябинске исследовали воздух на промплощадке ЧМЗ. А НМУ продлили на трое суток. / Строительство челябинского метро продолжат на северо-западе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках