российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жуткая непруха: «Мечелу» заблокировали сделку с РЖД и подняли кредитную ставку до 35%

ОАО «Мечел» продолжают преследовать неприятности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сначала кредиторы заблокировали сделку по продаже 300 километров железной дороги, ведущей к Эльгинскому месторождению угля в Якутии. Руководство компании сочло этот актив неликвидным и собиралось уступить его РЖД на 1 рубль. Однако кредиторы решили иначе: дорогу можно продать за бОльшую цену. Сделка была остановлена.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Затем ВТБ поднял для компании ставку по кредиту в размере 44 миллиардов рублей до 35% годовых. Напомним, в начале февраля банк подал иск к «Мечелу» на общую сумму 50,2 миллиарда рублей, состоящей из 44 млрд тела кредита и набежавших процентов. Очередное судебное заседание по делу состоится 3 марта. А пока ведется разбирательство, банк поднял для должника ставку по расчетам I квартала.

Руководство «Мечела» заявило, что обслуживать кредиты по такой ставке не сможет ни одна промышленная компания в России. И предложило реструктуризировать долг. Однако ВТБ настаивает на одномоментный возврат всей суммы долга., что, по словам представителей металлургического холдинга, невозможно.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 02.03.15

В Челябинске полицейские не нашли бомбы в зданиях администраций. Почти полтысячи чиновников вернулись на работу. / Юный челябинец нашел способ избавиться от надоедливых родственников, мешающих смотреть мультики. / Южноуральская прокуратура лишилась интернет-сайта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках