российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава ФСБ сообщил о задержании подозреваемых в убийстве Немцова

Глава ФСБ России Александр Бортников заявил о задержании двух подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Анзор Губашев и Заур Дадаев выходцы с Кавказа. По информации МВД Чечни, они не проходят по базе данных совершивших какие-либо правонарушения.

Как уже сообщал NDNews.ru, в ночь на 28 февраля в центре Москвы – на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину застрелен оппозиционный политик, бывший вице-премьер России Борис Немцов. В политика стреляли из проезжавшей мимо машины. По данным правоохранителей, убийство Бориса Немцова было тщательно спланировано.

Эксперты же отмечали дерзость и непродуманность нападения: «Можно предположить кавказский вариант. Эти парни всегда используют первую показавшуюся им удачной возможность», – цитировала одного из бывших киллеров «Газета.Ru».

Раскрыть преступление помог анализ биллинга телефонных переговоров, оперативно был найден автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Вопрос об аресте задержанных, скорее всего, рассмотрят в суде 8 марта. Следственные действия продолжаются: предположительно, задержанные были всего лишь исполнителями преступления, о заказчиках и организаторах пока ничего не известно.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 07.03.15

Челябинских экологов признали иностранными агентами. И предъявили миллионный штраф. / На Южный Урал возвращается зима. Местами до -24. / Weekend в Челябинске: весь мир – театр. Ромен Гари, Валерий Баринов, Чехов, Вадим Балабан, Argishty и Lumen. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках