российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Разрушение ледового городка в Карталах через месяц после строительства объяснили заботой о горожанах

Прокуратура провела проверку по факту спешной ликвидации ледового городка в центре Карталов. Оштрафован начальник одного из отделов местной администрации.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце января жители Карталов возмутились тем, что по решению городских властей на центральной площади были разобраны ледовые скульптуры, горки и каток, простоявшие всего один месяц. На возведение новогоднего городка из местного бюджета было выделено более 1 миллиона рублей.

По данному факту прокуратура организовала проверку.

В пресс-службе регионального надзорного ведомства сообщили, что 15 декабря 2014 года администрация Карталинского городского поселения заключила контракт с ООО «Комсервис» на выполнение работ по устройству и разборке снежных городков стоимостью около 1 миллион 89 тысяч рублей.

Акт о приемке выполненных работ был составлен и подписан представителем администрации уже 19 декабря, а 22 декабря подрядчик получ+ил средства в полном объеме. Однако по факту ледовый городок начали возводить только 25 декабря.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данному факту прокурор снес главе Карталинского городского поселения представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении начальника отдела по инженерной инфраструктуре, строительству, транспорту и связи Карталов за самоуправство возбуждено дело. Мировой судья приговорил чиновник к штрафу в 300 рублей.

Решение о досрочном сносе горок и ледяных скульптур, по данным прокуратуры, было принято в связи с тем, что в ночь с 25 на 26 января неизвестные вандалы повредили сооружения городка, в результате их использование представляло угрозу жизни и здоровью граждан.

Ссылка по теме:

Прокуратура проводит проверку по факту сноса ледового городка в Карталах >>>

Челябинск – Карталы, Юлия Малецкая

Челябинск – Карталы. Другие новости 13.03.15

Челябинская область получит 5,7 миллионов на переселение соотечественников из-за рубежа. / На трассе М5-«Урал» пассажирский автобус врезался в фуру: трое погибших. / 13 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках