российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весна пришла: южноуральские трассы на месяц закроют для большегрузов

На дорогах Челябинской области установят ограничения для проезда большегрузов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ежегодный запрет на движение грузового транспорта с нагрузкой на ось свыше 6 тонн вводится для сохранения асфальтового покрытия в период весеннего хождения грунта.

В текущем году южноуральские власти планируют ввести запрет с 10 апреля. По словам главы областного министерства дорожного хозяйства и транспорта Алексея Гущина, ограничения продлятся месяц, однако если позволит погода, водителям фур разрешат ездить по трассам до истечения указанного срока.

Отметим, запрет на движение большегрузов не распространяется на пассажирский транспорт, спецтехнику, служебные автомобили, перевозящие продовольствие и топливо.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, по особому распоряжению властей с 6 марта большегрузам уже запрещено ездить Челябинску. Временный запрет введен до 5 апреля и связан с сильнейшим загрязнением воздуха промышленными и автомобильными выбросами.

Ссылка по теме:

Челябинские улицы на месяц закрывают от большегрузов >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.03.15

Родственники челябинцев, арестованных за избиение участковых, обратились к региональному омбудсмену: после драки «пострадавшие» допивали пиво и просили не вызывать полицию. / В Троицке анестезиологу, убившему пациента, запретили работать врачом и менять место жительства. / Южноуральцам не хватает клетчатки и витамина С. А магазины переполнены суррогатными продуктами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках