российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ночное небо над Россией осветило северное сияние ФОТО

Жители Челябинска наблюдали полярное сияние.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ночь с 17 на 18 марта горожане увидели необычное для южноуральских широт явление – северное сияние. Ночное небо озаряло разноцветное свечение.

Фотограф Антон Харисов зафиксировал сияние в районе челябинского аэропорта

Отметим, вчера Росгидрометцентр предупреждал о возможности подобных явлений. Это связано с возмущением геомагнитного поля Земли, начавшегося в 4 утра (по московскому времени) 17 марта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным лаборатории рентгеновской астрономии Солнца физического института Российской академии наук, весь день нарастали возмущения магнитного поля, планетарный К-индекс с 15 до 21 часа по московскому времени достиг 8, что соответствует сильной магнитной буре. При подобных условиях велика вероятность появления эффектов поглощения электромагнитных волн в полярных шапках, вызывающих северное сияние.

Синоптики предсказывали, что атмосферное явление смогут увидеть не только жители северных территорий, но и Москвы и Петербурга. Однако очевидцам явления оказались еще и обитатели Челябинска и Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Что это было? В небе появилась непривычно яркая звезда (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.03.15

На трассе М5-Урал загорелся рейсовый автобус: эвакуировано 70 пассажиров. / 18 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Что это было? В небе появилась непривычно яркая звезда. ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках