российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского сторожа не накажут за вечеринку в детском саду и селфи с куклами

В Челябинске прокуратура обнародовала результаты проверки по факту распития спиртного в детском саду.

Как уже сообщал NDNews.ru, скандал в сфере дошкольного образования разразился после того, как житель южноуральской столицы выложил в Интернет фото с изображением мужчин, выпивающих пиво за детским столиком, а затем уснувших на малышовых кроватках. После опубликования скандальных фото в СМИ, к поискам хулиганов подключилась прокуратура и члены городского парламента. Вскоре выяснилось, что недетское застолье происходило в детсаду №428 по улице Шуменской. Заведующая учреждением опознала по фотографии сторожа, однако заявила, что на данный момент мужчина уже не работает в детском саду.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня стали известны результаты прокурорской проверки по данному факту. В ходе допроса изображенный на фото молодой человек сообщил, что застолье в детском саду происходило осенью 2012 года. В этот вечер сторож позвал на помощь нескольких друзей, чтобы вместе выгрузить строительные отходы с территории детского сада на свалку. Завершение работ на свежем воздухе компания решила отпраздновать выпивкой, так мужчины и оказались в группе детского сада.

Как отмечают в прокуратуре, организатор попойки в дошкольном учреждении не будет наказан. «Согласна, случай вопиющий. Однако инцидент произошел более двух лет назад, поэтому истек максимальный срок давности привлечения к административной ответственности за распитие алкоголя в детском саду, – сообщила помощник прокурора Дина Закирзянова. – К дисциплинарной ответственности за нарушение должностной инструкции мы его также не можем привлечь. На допрос молодой человек принес справку о том, что с августа 2014 года работает в строительной организации».

Ссылка по теме:

Суровые челябинские мужики устроили попойку в детском саду

А фотоотчет выложили в сеть (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.03.15

Ройзману предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере школьного питания в Челябинске. / В Челябинске неуправляемая иномарка влетела в здание автосервиса и придавила механика. / В челябинской многоэтажке два месяца нет горячей воды. Управляющая компания предлагает жильцам собрать 300 тысяч рублей на ремонт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках