российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мошенники обчистили квартиру старейшего болельщика «Спартака» Отто Фишера Южноуральцу помогут фанаты и генерал полиции МВД

В Челябинской области ограбили старейшего болельщика футбольного клуба «Спартак» – копейчанина Отто Фишера.

Как уже сообщал NDNews.ru, 15 марта 102-летний фанат «красно-белых» был приглашен на главное дерби 19-го тура СОГАЗ-Чемпионата России с участием московского клуба «Динамо» в качестве почетного гостя.

Перед игрой Отто Фишеру устроили экскурсию по стадиону «Открытие Арена», где проходила игра, после чего старейший в мире поклонник футбольного клуба забил символический мяч за любимую команду. Кстати, в тот день игра для «Спартака» сложилась весьма удачно – 1:0, чего не скажешь о судьбе самого болельщика.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На следующий день после приезда из Москвы, Фишер оказался жертвой мошенников. Инцидент в квартире пожилого болельщика произошел 18 марта. В дверь постучался молодой человек. Представившись соцработником, мужчина сообщил, что в преддверии 70-летия со Дня Победы всем ветеранам полагается денежная выплата в размере 800 рублей, но на руках у него осталась лишь крупная купюра.

Хозяин квартиры впустил парня в коридор, а сам ушел в комнату за сдачей. Рассчитавшись с болельщиком, «соцработник» попросил пенсионера принести воды. Именно в этот момент мошенник и похитил все имеющиеся у ветерана накопления, после чего скрылся. Ущерб составил 730 тысяч рублей. Старейший фанат «Спартака» сообщил о случившемся в полицию.

По факту кражи возбудили уголовное дело. В настоящее время ведутся поиски злоумышленника по взятым с места преступления отпечаткам пальцев. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства ГУ МВД России по Челябинской области. Генерал полиции Андрей Сергеев поручил подчиненным раскрыть кражу в кратчайшие сроки.

Московский футбольный клуб тоже пообещал не оставить 102-летнего ветерана в беде. В ближайшее время «Спартак» переведет Фишеру часть средств, вырученных от продажи билетов на матч с «Кубанью», запланированный на 4 апреля в Москве. Помимо прочего, для всех неравнодушных фанаты пообещали опубликовать реквизиты счета копейского болельщика.

Ссылка по теме:

102-летний южноуралец пробил мяч за московский «Спартак»

ФОТО >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.03.15

В Челябинской области поймали 10 членов урало-башкирской наркобанды. / Налетчикам на ювелирный магазин в Челябинске дали 14,5 лет «строгача» на двоих. / В Миассе задержали осквернителя памятника Ленину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках