российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весна с душком: Магнитогорск пропах куриным пометом

Жители Магнитогорска пожаловались на зловония, пропитавшие город.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городской мэрии, обращения магнитогорцев по поводу неприятного запах начали поступать еще вчера, 19 марта. Заявители уточняют, что распространяющиеся в городе душок имеет запах, характерный для птичьего помета.

«Предположительно, источником выбросов является пометохранилище ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс», расположенное в окрестностях села Агаповка», – отмечают в мэрии. Помимо мяса цыплят-бройлеров птицефабрика также производит удобрения на основе куриного помета.

Отметим, за день до появления неприятного запаха в городе были объявлены НМУ 1 степени опасности. По данным синоптиков, слабый ветер и инверсия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей, прекратились сегодня днем, однако жители Магнитогорска до сих пор не могут свободно дышать.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящий момент городские власти уже направили обращения по факту загрязнения окружающей среды в областной Росприроднадзор, а также главному санитарному врачу Челябинской области.

Напомним, это не первый случай загрязнения воздуха отходами жизнедеятельности домашних животных. На днях запах свиных экскрементов заполонил Южноуральск. В порче воздуха заподозрили свинокомплекс агрохолдинга «Ариант», расположенный в поселке Каменка Увельского района. По словам местных жителей, недавно на ферму завезли новую партию хряков.

Ссылка по теме:

Южноуральск «утонул» в запахе свиных экскрементов >>>

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 20.03.15

Отец челябинского водопровода: в столице Южного Урала установят памятник Петру Столыпину. / Стукачи опять у нас в почете: о пенсиях и национальной безопасности. Авторская колонка Макса Орловцева. / В Челябинской области на четверть выросло число несовершеннолетних самоубийц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках