российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершившееся затмение предвещает глобальные потрясения и начало новой эпохи (ФОТО, ВИДЕО)

Период затмения с 15часов 15 минут до 16 часов 20 минут по уральскому времени (+2 мск). Съемка велась через специальный затемняющий фильтр.

Прошедшее сегодня полное солнечное затмение предвещает начало нового цикла в развитии цивилизации.

Как уже сообщал NDNews.ru, затмение могли наблюдать жители Исландии, скандинавских стран, Великобритании, Прибалтики, России, Украины, Германии, Испании, Франции, Турции, Израиля, Казахстана, ряда стран Северной Африки, восточной Азии, Монголии и Китая.

Полное покрытие Солнца тенью Луны можно было наблюдать вблизи Северного полюса, На материковой части России наибольшую фазу могли видеть в Мурманской области на границе с Норвегией. В Москве площадь покрытия составила 66%, на линии от Челябинска до Крыма – около 50%, в Китае – не более 20%.

Начальная фаза затмения, наблюдаемая в Челябинске

За затмением с интересом наблюдали не только астрономы, но и астрологи, по мнению которых солнечные или лунные затмения определяют мировые и национальные тенденции, указывая на наиболее важные и далеко идущие события, а период их влияния достаточно длителен. Например, последствия сегодняшнего затмения могут ощущаться более двух лет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Затмение началось ровно за 13 часов до перехода Солнца из Южного полушария в Северное ( это произойдет 21 марта в 1 час 45 минут по московскому времени) и проходило практически на стыке созвездий Рыб и Овна, вблизи нулевой точки зодиакального круга, что по мнению астрологов, символизирует начало нового цикла истории. Последнее подобное затмение ознаменовало эпоху Возрождения.

Максимальная фаза затмения, наблюдаемая в Челябинске

Кстати, в XXI веке пройдет еще три солнечных затмений, совпадающих с нулевым градусом Овна, открывая эпоху глобальных перемен во всех сферах. При этом отмечается, что затмения в водных знаках предвещают большую смертность населения, падеж птицы и рыбы, а в огненных знаках – угрожают изгнанием, заточением или убийством какого-либо высокого правителя, войнами, пожарами, эпидемиями и неурожаями.

Затмения оказывают наибольшие влияния в регионах, управляемых знаками, в которых они происходят ( под знаком Рыб находятся Португалия, Индонезия и страны Океании, Исландия, Румыния, Финляндия, Непал, Филиппины, Цейлон, Палестина, Венесуэла, Гавайи, Колумбия, а также северная Франция, а под знаком Овна – южная Россия, Татарстан, Калмыкия, Казахстан, Палестина, Африка, Испания, Крит, Турция, ЮАР, Мексика, Куба, Уругвай), и в тех странах, где они наблюдаемы. Причем, чем большую область покрытия наблюдает регион, тем большее влияние он на себе испытает. Об этом , кстати, писал еще Птолемея в «Тетрабиблосе»: «При всех затмениях Солнца и Луны и особенно таких, которые видимы, нужно заметить место в Зодиаке, в котором происходит затмение и нужно посмотреть, какие страны находятся в хороших отношениях с этим местом и таким же образом нужно посмотреть, какие города находятся под влиянием знака, в котором произошло затмение, через посредство асцендента и положения светил во время их основания. Те страны и города, которые, как будет найдено, дружественны с этим местом на эклиптике, будут все затронуты событиями, которые, однако, в основном потрясут те места, которые связаны со знаком затмения и в которых затмения к тому же видимы над Землей».

Что же сулит сегодняшнее затмение? Во-первых, обострение старых неразрешённых вовремя проблем, заставляющее пойти на осмысленные жертвы, то есть отказаться от ненужного, как бы больно это ни было, в противном случае потери будут гораздо более большие и тяжелые. Возможны резкие смены идеологических и социальных приоритетов, появление новых лидеров.

Во-вторых, вероятность духовного подъёма общества, обострения стремлений к идеологическому обновлению и социальным переменам.

В-третьих, повышение возможности катаклизмов – как частных, так и глобальных, связанных с водой.

Все это выглядит пугающе, но является неотъемлемой частью процесса очищения, необходимого для начала новой эпохи.

Некоторые склонны расценивать этот период как новую весну цивилизации.

Ссылка по теме:

«И это что – все»? – екатеринбуржцы посмотрели солнечное затмение, но не впечатлились (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 20.03.15

Суд заново рассмотрит уголовное дело экс-мэра Троицка. По домашним арестом обвиняемый во взятках пробудет до конца апреля. / На Южном Урале ЕГЭ по математике досрочно сдадут 16 школьников. / В Челябинской области существенно снизился оборот розничной торговли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках