российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Силовики нагрянули с обысками в администрацию Кунашакского района Очевидцы: Здание оцеплено, телефоны сотрудников выключены

Челябинск, Март 23 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В администрации Кунашакского района проходят обыски.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru местные жители, сегодня около 8 часов утра в районную администрацию с проверкой нагрянула группа сотрудников правоохранительных органов.

«Здание оцепили, местных жителей не пускают на прием к чиновникам. Телефоны сотрудников администрации временно заблокированы», – сообщают очевидцы. По мнению инициативной группы кунашакцев, выступающих против коррупции в органах власти, оперативно-следственные мероприятия связаны с мошенническими схемами газификации, активно используемыми чиновниками при прокладке уличного газопровода.

Напомним, осенью прошлого года жители Кунашака устроили под окнами областной администрации одиночные пикеты, выступив против незаконного сбора денег за обеспечение населения голубым топливом. По мнению протестующих, схемы освоения бюджетных средств в местных органах власти далеко не прозрачны: доля аукционов по выбору подрядчиков в администрации Кунашаского района составляет лишь 10% от проводимых работ. По словам местных жителей, большинство заказов чиновники отдают фирмам, хозяевами которых сами и являются.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе регионального главка МВД сообщили, что сотрудники полиции в оперативно-следственных мероприятиях в администрации Кунашакского района не участвуют.

Отметим, до мэрии корреспонденту NDNews.ru дозвониться не удалось. По словам очевидцев обыски проводят в том числе сотрудники ФСБ.

Ссылка по теме:

На Южном Урале районные власти подначивают народ на акции протеста

Чтобы выбить деньги у Дубровского >>>

«Половина Кунашака танцует, половина – митингует»

Южноуральцы, не желающие оплачивать проколы чиновников, устроили акцию протеста >>>

Челябинск. Другие новости 23.03.15

23 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Водопровод – это цивилизация, это безвошье и телоароматизация!... О роли обличенной властью личности в локальной истории. / В Челябинске экскаватор повредил газопровод. Котельную поселка Чурилово перевели на дизельное топливо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках