российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спасатели нашли женщину и детей, потерявшихся на Большом Иремеле, один ребенок погиб

Спасатели нашли женщину с двумя детьми, потерявшихся 29 марта на Большом Иремеле. Один ребенок погиб.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МЧС России по Челябинской области, сегодня около 20:00 специалисты поисково-спасательного отряда Трехгорного нашли потерявшихся на восточном склоне горы Большой Иремель (в районе Тыгынских болот). По предварительной информации девочка 14 лет погибла. Женщина с 6-летним сыном живы, но находятся в тяжелом состоянии. Обстоятельства уточняются.

В поселок Николаевку (Башкортостан) направлены 2 бригады скорой помощи из Белорецка, а в поселок Тюлюк – 2 бригады из Юрюзани и Трехгорного.

Пострадавшим оказана первая медицинская помощь. Решается вопрос по эвакуации, которая затрудняется в связи со сложным рельефом местности (крутой склон и большой снежный покров) и темным временем суток.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Напомним, 32-летняя туристка из Казани с детьми 6 и 14 лет отправилась покорять Большой Иремель. Перед выходом они отметились у спасателей, но вечером в гостиницу не вернулись. У походников не было с собой спичек, еды и теплой одежды, а предыдущей ночью в районе Иремеля температура воздуха опустилась до -22 градусов Цельсия.

Пропавших искали спасатели Челябинской, Свердловской областей и Башкирии.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.03.15

Южный Урал занял 6-е место в экологическом антирейтинге российских городов. / Облсуд не оправдал южноуральского вице-губернатора, замешанного в афере с жильем. / В Челябинске установят мемориальную доску отцу физика Льва Ландау – где-то рядом с местом, на котором он жил. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках