российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
4 тысячи южноуральцев отправят в армию текущей весной

В России с 1 апреля начинается весенняя призывная кампания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно указу российского президента, подписанному 25 марта, до 15 июля в ряды вооруженных сил планируется призвать 150 тысяч 145 человек.

По данным начальника отдела по работе с гражданами военкомата Челябинской области Александра Чернышева, с Южного Урала на срочную службу в армию отправят 4 тысячи человек. Такое же задание регион получал весной и осенью 2014 года.

По традиции, каждый пятый новобранец должен иметь высшее образование. В текущем году около половины призывников направят в сухопутные войска, в основном в части, расположенные на территории Центрального военного округа. Порядка 10% срочников будут служить в закрытых территориальных образованиях в составе внутренних войск МВД России. Оставшаяся часть сможет попасть на Черноморский флот ВМФ России и ракетные войска стратегического назначения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным областного военкомата, осенью прошлого года заявления альтернативную гражданскую службу подали 12 южноуральцев. Только пятеро из них не будут служить в вооруженных силах, «альтернативщиков» направят в лечебные учреждения Южного Урала.

Отметим, прошлой осенью от службы в армии уклонились 124 южноуральца. Материалы в отношении призывников переданы в следственные органы.

Ссылка по теме:

Челябинские военкоматы в очередной раз начали призыв раньше срока >>>

Путин подписал закон об особенностях военного призыва для крымчан >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.03.15

На Южном Урале наметилась динамика увеличения числа новых предприятий малого и среднего бизнеса. / В честь юбилея Победы РЖД разрешит ветеранам 9 дней ездить на поездах бесплатно. / На Южном Урале запретили продажу слабоалкогольных энергетиков. Магазинам дали месяц на то, чтобы избавиться от товара. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках